Продукт года

Оцените материал
(3 голосов)

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ "ПРОДУКТ ГОДА - 2011"

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ "ПРОДУКТ ГОДА - 2011"

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ "ПРОДУКТ ГОДА - 2011"
Номинация Место ТМ
Отечественная
Производитель Импортная Российская
1 Бальзам 1 Белорусский Минск Кристалл РУП Рижский
2 Черный рыцарь/ Климград Премиум Витебский ЛВЗ РУП/ Климовичский ЛВЗ РУП
3 Черная королева/Берестье Гомельский ЛВЗ РУП/ Брестский ЛВЗ Белалко РПУП
2 Вино виноградное 1 Амбассадор МЗВВ ЗАО
2 Кристалл Минск Кристалл РУП
3 МЗИВ Минский завод игристых вин ОАО
3 Вино шампанское 1 Советское Минский завод игристых вин ОАО
4 Виски 1 Кристалл Минск Кристалл РУП
5 Водка 1 Кристалл Минск Кристалл РУП Finlandia
2 Брестская Люкс/Бульбашъ Брестский ЛВЗ Белалко РПУП/Завод виноградных вин Дионис СООО Absolut
3 Налибоки/Придвинье/Климград/Неманофф МЗВВ ЗАО/Витебский ЛВЗ РУП/Климовичкий ЛВЗ РУП/Гродненский ЛВЗ
6 Глазированные сырки 1 Молочная страна ГМЗ №1
2 Веселые внучата/Молочный мир Бабушкина крынка ОАО/Молочный мир ОАО
3 Беллакт/Березка/Лева Волковысское ОАО Беллакт/Березовский сыркомбинат ОАО/ Могилевская фабрика мороженого ОАО
7 Горчица 1 АВС Фирма АВС ОДО
2 Золотая капля Минский маргариновый завод ОАО
3 Белорусская/Ланна Кобринский маслосыродельный завод ОАО/Продукты питания НП ООО
8 Грибы 1 Шампиньоны Грибная страна КФХ
9 Десерты творожные 1 Савушкин продукт Савушкин продукт ОАО
2 Снежок/Беллакт ГМЗ №1/Волковысское ОАО Беллакт
3 Веселые внучата/Витебское молоко/Радуга вкуса Бабушкина крынка ОАО/Молоко ОАО Витебск/Мозырские молочные продукты ЧУП
10 Детское питание 1 Беллакт/Топтышка Волковысское ОАО Беллакт/Малоритский консервный овощесушильный к-т ОАО Nestle
2 Ням-ням/Непоседа/Новка Оршанский мясоконсервный комбинат ОАО/Гамма вкуса ОАО/Витебеский плодоовощной комбинат ОАО Hipp
11 Дрожжи 1 Столичные дрожжи Дрожжевой комбинат ОАО
12 Здоровое питание
(хлебцы, отруби)
1 Забота Витебский кондитерский комбинат Витьба КУП

Хлебцы-молодцы/

Фитнес-линия

2 Полоцкие хлебцы Филиал РУПП Витебскхлебпром Полоцкий хлебозавод Диет Марка
13 Зефир 1 Красный пищевик Красный пищевик ОАО
2 Конфа Конфа ОАО, Молодечно
14 Изделия из мяса птицы 1 Ганна/Фабрика здоровья/Петруха Витебская бройлерная птицефабрика ОАО/Агрокомбинат Дзержинский ОАО/Серволюкс ИУПТЧП Ф-л Серволюкс Агро
2 Особино/Дружба Белоруснефть-особино РУП /ОАО Птицефабрика Дружба
3 Панскi гатунак/Снов/Заря ЧПУП Скидельагпродукт филиал Скидельская птицефабрика/Агрокомбинат Снов/Могилевская ПФ
15 Йогурт 1 Савушкин продукт Савушкин продукт ОАО Danone
2 Идеал/Здравушка Березовский сыродельный комбинат ОАО/Борисовский молочный комбинат ОАО
3 Веселые внучата/Минская марка Бабушкина крынка ОАО/ГМЗ № 1
16 Йогурт питьевой 1 Савушкин продукт Савушкин продукт ОАО Danone Чудо
2 Беллакт/Веселые внучата Волковысское ОАО Беллакт/Бабушкина крынка ОАО Fruttis
3 Ёмми/Вiцебскае малако Борисовский молочный комбинат ОАО/Молоко ОАО Витебск
17 Пищевые концентраты 1 Онега Онега ПОДО Gallina Blanca Роллтон
2 Лидкон/PATELLA Лидапищеконцентраты ОАО/Талань-М ООО Мивина
18 Кетчуп 1 АВС Фирма АВС Плюс СООО Heinz Махеевъ
2 Помидюр/Золотая капля СП Камако-Плюс ООО/ Минский маргариновый завод ОАО Торчин
3 Моя домашняя кухня Гомельский жировой комбинат ОАО
19 Кефир 1 Савушкин продукт/Троицкий/Бабушкина крынка Савушкин продукт ОАО/ГМЗ №1 КУП/Бабушкина крынкаОАО
2 Здравушка/Беллакт/Молочное кружево Борисовский молочный комбинат ОАО/Беллакт Волковыское ОАО/Молочные продукты ОАО, Гомель
3 Вiцебскае малако /Молочный мир/Ранiца Молоко ОАО, Витебск/ Молочный мир ОАО, Гродно/Барановичский молочный комбинат ОАО
20 Колбаса вареная 1 Волковысский мясокомбинат /Гродненский мясокомбинат / Белорусская традиция Волковысский мясокомбинат ОАО/Гродненский мясокомбинат ОАО/ ИНКО-ФУД ИП ООО
2 Гомельский мясокомбинат/Борисовский мясокомбинат / Могилевский мясокомбинат/Снов/МяскоВит Гомельский мясокомбинат ОАО/Борисовский мясокомбинат ОАО/ Могилевский мясокомбинат ОАО/Агрокомбинат Снов СПК/Витебский мясокомбинат ОАО
3 Мясная Держава/Березовский мясоконсервный комбинат/Бобруйский мясокомбинат/Пикант Минский мясокомбинат УП/Березовский мясоконсервный комбинат ОАО/Бобруйский мясокомбинат ОАО/Пинский мясокомбинат ОАО
21 Колбаса сыровяленая 1 Гродненский мясокомбинат /Волковысский мясокомбинат/ Борисовский мясокомбинат Гродненский мясокомбинат ОАО /Волковысский мясокомбинат ОАО/ Борисовский мясокомбинат ОАО
2 Могилевский мясокомбинат /Мясная Держава Могилевский мясокомбинат ОАО/Минский мясокомбинат УП
3 МяскоВит/Березовский мясоконсервный комбинат/Слуцкий мясокомбинат Витебский мясокомбинат ОАО/Березовский мясоконсервный комбинат,ОАО/Слуцкий мясокомбинат ОАО
22 Мясные консервы 1 Березовский мясоконсервный комбинат Березовский мясоконсервный комбинат ОАО
2 Оршанский мясоконсервный комбинат /Снов Оршанский мясоконсервный комбинат/Агрокомбинат Снов
3 Белорусская традиция ИНКО-ФУД ИП ООО
23 Плодоовощные консервы 1 АВС/Хозяин-Барин Фирма АВС ОДО/Быховский консервно-овощесушильный завод ОАО Globus
2 Туров/Купцовъ Туров ОАО/Купцовъ ОАО Bonduelle
3 Асалода/Фруктов /Млада Борисовский консервный завод МОУП/Гродненский консервный завод УДП/Слуцкий консервный завод УП/Горынский агрокомбинат ОАО ЕКО
24 Коньяк 1 Кристалл Минск Кристалл РУП Белый аист (Молдова)
25 Кофе 1 El café Barcelona Икартайм ИП Nescafe/ Indian Aroma Жокей
2 Jacobs
3 Chibo
26 Крахмал 1 Рогозницкий крахмальный завод Рогозницкий крахмальный завод ОАО
27 Крупа 1 Эколайн Эколайнбел ЧУП
2 Меленка/Ракан-Крупяной Дом/Столичная мельница/Белбакалея Гомельский комбинат хлебопродуктов филиал ОАО Гомельхлебопродукт/Ракан-Крупяной Дом ОДО/Минский комбинат хлебопродуктов ОАО/Белбакалея ОАО
3 Идея/Новокаша/ Гаспадар/Суворовская каша Сервис Пак ООО /Новобелицкий КХП /Барановичский комбинат хлебопродуктов ОАО/Добрада ООО
28 Лаваш 1 Савит-Плюс Савит-Плюс ЧТУП
29 Майонез 1 АВС/Провансаль Фирма АВС Плюс СООО/Минский маргариновый завод ОАО Calve Махеевъ
2 КАМАКО СП Камако Плюс ООО
3 Моя домашняя кухня/Провансаль Гомельский жировой комбинат ОАО/ГМЗ № 1
30 Макаронные изделия 1 Пастораль Филиал Боримак УП Борисовский комбинат хлебопродуктов ОАО Минскоблхлебопродукт Gallina Blanka Макфа
2 Смак ИЧУПП СМАК Саоми
3 Дон Макарон
31 Маргарин 1 Золотая капля Минский маргариновый завод ОАО
2 Моя домашняя кухня Гомельский жировой комбинат ОАО
3 Ланна Продукты питания НП ООО
32 Мармелад 1 Красный пищевик Красный пищевик ОАО
2 Красный мозырянин Красный мозырянин ОАО
33 Масло растительное 1 Моя домашняя кухня Гомельский жировой комбинат ОАО Золотая
семечка
2 Бобруйское Бобруйский завод растительных масел ОАО Олейна
3 Золотая капля Минский маргариновый
завод ОАО
Злата
34 Масло сливочное 1 Савушкин продукт/Бабушкина крынка Савушкин продукт ОАО/Бабушкина крынка ОАО
2 Беллакт/Крестьянское Волковысское ОАО Беллакт /ГМЗ № 2 ОАО
3 Дедушкин горлачик/Новогрудские дары/Лепелька Оршанский молочный комбинат ОАО/Новогрудский маслодельный комбинат ОАО/Лепельский МКК ОАО
35 Мед 1 АгроПчелаут АгроПчелаут ФХ
36 Минеральная вода 1 Дарида Дарида СООО
2 Минская-4/Фрост МЗБН ЗАО/Фрост и К СП ООО
3 Горецкая Прометей ЧУПП
37 Молоко 1 Савушкин продукт/Бабушкина крынка/Минская марка Савушкин продукт ОАО/Бабушкина крынка ОАО/ГМЗ №1
2 Вiцебскае малако/Здравушка/Молочный мир Молоко ОАО Витебск/Борисовскийкий молочный комбинат ОАО/Молочный мир ОАО
3 Беллакт/Поставы городок/Лидская буренушка/РанIца Беллакт ОАО/Поставский молочный завод ОАО/Лидский молочно-консервный комбинат ОАО/Барановичский молочный комбинат ОАО
38 Молоко сгущенное 1 Рогачевский Рогачевский молочноконсервный комбинат ОАО
2 Глубокский Глубокский молочноконсервный комбинат ОАО
39 Молоко сухое 1 Беллакт/Савушкин продукт Волковысское ОАО Беллакт/Савушкин продукт ОАО
2 Лидская буренушка/Лепелька Лидский молочно-консервный комбинат ОАО/Лепельский МКК ОАО
3 Рудобелочка Октябрьский завод сухого обезжиренного молока ОАО
40 Мороженое 1 Топ/Гоша Санта-Бремор/Морозпродукт
2 Каштан Минский хладокомбинат № 2
3 Молочный мир/Лева/Лепелька Молочный мир ОАО /Могилевская фабрика мороженого ОАО/Лепельский МКК ОАО
41 Мука 1 Лидская мука Лидахлебопродукт ОАО
2 Гаспадар/Столичная мельница Барановичский комбинат хлебопродуктов ОАО/Минский комбинат хлебопродуктов ОАО
3 Уладар/Меленка/Житница/Золотой злак УП Борисовский комбинат хлебопродуктов ОАО/ Гомельский КХП ОАО/ Витебский КХП ОАО/Cлуцкий КХП ОАО
42 Мясные деликатесы 1 Волковысский мясокомбинат /Борисовский мясокомбинат / Гродненский мясокомбинат /Белорусская традиция Волковысский мясокомбинат ОАО/Борисовский мясокомбинат ОАО/ Гродненский мясокомбинат ОАО/ИНКО-ФУД ИП ООО
2 Мясная Держава /МяскоВит /Березовский мясоконсервный комбинат /Могилевский мясокомбинат Минский мясокомбинат УП/Витебский мясокомбинат ОАО/Березовский мясоконсервный комбинат ОАО/Могилевский мясокомбинат ОАО
3 Снов /   Гомельский мясокомбинат /   Брестский мясокомбинат / Слуцкий мясокомбинат   / Ошмяско / Бел-Морис Агрокомбинат Снов ОАО/ Гомельский мясокомбинат ОАО/ Брестский мясокомбинат ОАО/ Слуцкий мясокомбинат   ОАО/ Ошмянский мясокомбинат ОАО/Беловежский ОАО
43 Напитки газированные 1 Дарида Дарида СООО Coca-Cola
2 Лидский квас Лидское пиво ОАО Sprite
3 Бела-Кола МЗБН ЗАО Pepsi
44 Напиток кисломолочный 1 Активил Березовский сыродельный комбинат ОАО
2 Емми Борисовский молочный комбинат ОАО
45 Настойки 1 Бульбашъ/Беловежская Дионис з-д виноградных вин СООО/Минск Кристалл РУП
2 Налибоки МЗВВ ЗАО
3 Климград/Придвинье/Белалко Климовичский ЛВЗ РУП/Витебский ЛВЗ Придвинье РУП/Брестский ЛВЗ
46 Орехи 1 Белый пеликан /Крепкий орешек Детави ООО/ Онега ПОДО
2 Дэни/ Царские/Никитин Дэни-продукт УП/Маркет Мастер ООО/ Никитин ООО
47 Паштет 1 Слуцкий мясокомбинат/Волковыский мясокомбинат Слуцкий мясокомбинат ОАО/Волковыский   мясокомбинат ОАО
2 Дружба/Белорусская традиция/Березовский мясоконсервный комбинат Птицефабрика Дружба ОАО/Инко-фуд/Березовский мясоконсервный комбинат ОАО
3 Ганна Витебская бройлерная птицефабрика ОАО
48 Пиво 1 Оливария Пивзавод Оливария ОАО Балтика
2 Лидское Лидское пиво ОАО Оболонь
3 Бобров/Криница Пивоварни Хайнекен ИЗАО/Криница ОАО Туборг
49 Питьевая вода 1 Дарида Дарида СООО
2 Фрост/Кстати Фрост и К ООО СП/АкваТрайпл СООО
3 Аквадив/202 Аквадив МСВЗ СООО/Амазон-Колорит ООО
50 Полуфабрикаты (клецки, блинчики, пельмени) 1 Бабушка Аня/Панские Санта Бремор ООО СП/ Провит ООО Морозко
2 Пельменыч/Кухаревич Волковысский мясокомбинат ОАО/Минский мясокомбинат УП
51 Полуфабрикаты мучные (смеси для пиццы, блинчиков, бисквитов) 1 Лидская мука Лидахлебопродукт ОАО
2 Столичная мельница Минский комбинат хлебопродуктов ОАО
3 Уладар/Гаспадар УП Борисовский комбинат хлебопродуктов   ОАО "Минскоблхлебопродукт"/Барановичский комбинат хлебопродуктов
52 Вафельные трубочки 1 Вивайли Кондитерский комбинат Витьба КУП
53 Попкорн 1 Супер-Пупер/Царица полей Царица полей БР СООО
54 Посуда одноразовая 1 Компания правильный выбор Компания правильный выбор ООО
55 Рыбные изделия 1 Матиас,Санта Бремор Санта Импэкс Брест ООО СП
2 Белрыба/Виталюр Белрыба ГП/Виталюр ОДО
3 Волма Рыбхоз Волма ОАО
56 Сахар 1 Слуцкий сахар Слуцкий сахарорафинадный комбинат ОАО
2 Белбакалея/Скидельский Белбакалея ОАО/Скидельский сахарорафинадный з-д ОАО
3 Жабинковский/Городейский Жабинковский сахарный завод ОАО/Городейский сахарный комбинат ОАО
57 Семечки 1 Никитин Никитин ООО
2 7ечка/Рень Маркет Мастер ООО/Онега ПОДО
3 Дэни/Козырные Дэни-продукт УП/Кантри плюс ООО
58 Сметана 1 Савушкин продукт Савушкин продукт ОАО
2 Беллакт/Минская марка/Здравушка/Бабушкина крынка Волковысское ОАО Беллакт/ГМЗ №1/Борисовский молочный комбинат ОАО/Бабушкина крынка ОАО
3 Поставы городок/Молочный мир/Вiцебскае малако/Мозырская Поставский молочный завод ОАО/Молочный мир ОАО/Молоко ОАО Витебск/Мозырские молочные продукты ЧУП
59 Сок 1 Сочный Витамин Старая крепость ИП Добрый
2 ABC/На100ящий Фирма АВС ОДО/Савушкин продукт ОАО Моя семья/Rich
3 Джой/Асалода Вланпак ИЧП/Борисовский консервный завод Я/Садочок/ Одесский
60 Соль 1 Мозырьсоль Мозырьсоль ООО Аршсоль
2 Беларуськалий Беларуськалий ОАО
61 Специи, приправы 1 Лидские приправы Лидапищеконцентраты ОАО Kucharec Мивина
2 Gallina Blanka/Avokado 7 блюд
62 Сухие завтраки 1 Витьба Витебский кондитерский комбинат Витьба КУП Nestle Быстров
2 Новокаша/Хрумстик Новобелицкий комбинат хлебопродуктов ОАО /Лидапищеконцентраты ОАО Nesquik
3 Империя злаков Сморгонский комбинат хлебопродуктов ПЧУП
63 Сухофрукты 1 Белый Пеликан Детави ООО
2 Дэни/Африка Дэни-продукт УП/Маркет Мастер ООО
3 Золотой выбор/Смаката Юконпром СП ООО/Караван ХХI век ООО
64 Сыр плавленый 1 Оршанский/На хлебушек Оршасырзавод ОАО/Савушкин продукт ОАО President/ Hochland
2 Орбита/Дружба/ Березка Барановичский молочный комбинат/ГМЗ №2/ Березовский сыродельный комбинат ОАО
3 Кобринские сыры/Слуцкий стандарт Кобринский масло-сыродельный завод ОАО/Слуцкий сыродельный комбинат ОАО
65 Сыр твердый 1 Слуцкий стандарт/Брест-Литовск Слуцкий сыродельный комбинат ОАО/Савушкин продукт ОАО
2 Березка/Кобринские сыры/Сырная долина Березовский сыродельный комбинат ОАО/Кобринский масло-сыродельный завод ОАО/Березинский сыродельный комбинат ОАО
3 Беловежские сыры /Молочный мир/Малочны гасцiнец /Толочинский ф-л ОАО Лепельский МКК Беловежские сыры CОАО/Молочный мир ОАО/ГМЗ №2/Толочинский ф-л ОАО Лепельский МКК
66 Сырки творожные 1 Молочная страна ГМЗ №1
2 Молочный мир/Беллакт Молочный мир ОАО/Волковысское ОАО Беллакт
3 Лепелька Лепельский МКК ОАО
67 Сухие корма для собак и кошек 1 Рэкс Жабинковский комбикормовый завод ОАО
68 Творог 1 Савушкин хуторок Савушкин продукт ОАО
2 Молочная страна/Беллакт ГМЗ №1/Волковысское ОАО Беллакт
3 Бабушкина крынка/Здравушка/Вiцебскае малако/Радуга вкуса Бабушкина крынка ОАО/Борисовский молочный комбинат ОАО/Молоко ОАО Витебск /Мозырские молочные продукты ЧУП
69 Уксус 1 Слуцкий Слуцкий уксусный завод СОАО
2 ДелГусто Слонимский винодельческий завод УДП
70 Хлеб 1 Нарочанский Минский хлебозавод № 2
2 Водар Хлебозавод "Автомат"
3 Бородинский Минский хлебозавод № 3
71 Цикорий 1 Столетов
72 Чай 1 Greenfield/Lipton
2 Ahmad/Tess
3 Принцесса Нури/ Dilmah
73 Чипсы 1 Онега Онега ПОДО Lays
2 Мега Чипсы Белпродукт ООО Estrella
3 PATELLA Chips Талань-М ООО Читос
74 Шоколад плиточный 1 Коммунарка Коммунарка СОАО Roshen
2 Спартак Спартак СП ОАО Кондитерская фабрика Alpen Gold
3 Идеал Первая шоколадная компания СООО Nestle
75 Шоколадные конфеты 1 Коммунарка Коммунарка СОАО Roshen
2 Спартак Спартак СП ОАО Кондитерская фабрика
76 Яйцо 1 Молодецкие/Знатные Птицефабрика Солигорская ОАО / Птицефабрика №1 Минская ОАО
2 Оршанская ПФ/Гомельская ПФ/Златко Оршанская ПФ ОАО/Гомельская ПФ ОАО/Барановичская ПФ ОАО
3 Гродненская ПФ Гродненская птицефабрика КПСУП