Продукт года

Победители 2007 года

Результаты конкурса "Продукт года 2007". С разбивкой по категориям и занятым местам.

Наименование товара

Место

Отечественная продукция

Импортная продукция

Продукция России/Украины

Хлеб черный

1

«Нарочанский»

   

Хлеб тостовый

1

«Берестейский пекарь»

   

2

«Молочный» / «Ароматный»

3

«Заботливый пекарь»

Шоколадные конфеты

1

«Коммунарка»

«Nestle»

«Коркунов»

2

«Спартак»

   

3

«Идеал»

Шоколад плиточный

1

«Коммунарка»

«Nestle» / «Alpen Gold»

 

2

«Спартак»

   

3

«Идеал»

Печенье

1

«Слодыч»

«Nestle»

«Большевик»

2

«Спартак»

   

Мармелад

1

«Красный пищевик»

   

Зефир

1

«Красный пищевик»

   

Вафельные рулетики

1

«Витьба»

   

Молоко

1

«Савушкин продукт»

   

2

«Бабушкина крынка»

3

«Минская марка» / «Вкусное» / «Здравушка»

Кефир

1

«Савушкин продукт»

«Danon»

 

2

«Троицкий» / «Минская марка»

   

Йогурт

1

«Савушкин продукт»

«Danon»

«Вимм-Билль-Данн»

2

«Веселые внучата»

«Compina»

 

Напиток кисломолочный сладкий

1

«Савушкин продукт»

«Активия»

 

2

«Активил»

   

Глазированные сырки

1

«Молочная страна»

 

«Чудо»

2

«Гоша» / «Молочный мир»

 

3

«Веселые внучата»

Творог

1

«101 зерно + сливки»

   

2

«Жемчужинка»

Паста творожная

1

«Савушкин продукт»

   

Сыр твердый

1

«Беловежские сыры» / «Молочный гасцiнец» / «Кобринские сыры»

   

2

«Березка» / «Поставы городок»

Сыр плавленый

1

«Дружба» (ОАО «Оршасырзавод»)

   

2

«Дружба» (Минский ГМЗ2)

Сметана

1

«Савушкин продукт»

   

2

«Традиционная»

3

«Бабушкина крышка» / «Здравушка»

Масло сливочное

1

«Савушкин продукт»

   
 

«Бабушкина крышка»

Маргарин

1

«Золотая капля»

   

2

Гомельский жировой комбинат

3

«Ланна»

Майонез

1

«АВС» / «Золотая капля»

«Calve»

«Махеевъ»

2

Гомельский жировой комбинат

   

3

«КАМАКО»

Соус на основе майонеза

1

«АВС»

«Calve»

 

Мороженое

1

«Каштан»

   

2

«Топ»

3

«Гоша»

Молоко сгущенное

1

Глубокский молочноконсервный комбинат / Рогачевский молочноконсервный комбинат

   

Минеральная вода

1

«Минская»

«Боржоми»

«Аква Минерале»

2

«Дарида»

   

3

«Фрост»

Питьевая вода

1

«Минская»

«BonAqua»

 

2

«Фрост»

Напитки газированные

1

«Дарида»

«Coco-Cola»

 

2

«Бела-Кола»

 

3

«Вейнянский родник»

Квас

1

«Хлебный Лидский»

   

2

«Криница»

3

«Белорусский на меду»

Сок

1

   

«Сандора» / «Моя семья»

2

«Добрый»

Напиток сокосодержащий

1

«Белый вальс»

   

2

«Мультиталь»

3

«Дарида»

Чай

1

 

«Ahmad Tea»

«Greenfield»

2

«Акбар»

 

3

«Lipton»

Кофе

1

 

«Nestle»

«Жокей»

2

«Jacobs»

 

3

«Tchibo»

Пиво

1

«Криница»

 

«Балтика»

2

«Бобров»

 

3

«Оливария»

Вино игристое (шампанское)

1

«Советское шампанское»

   

Вино виноградное

1

«Кристалл»

«Peter Mertes»

 

2

«Дионис»

 

3

«Винреал»

Водка

1

«Кристалл»

«Nemiroff»

 

2

«Белалко»

 

3

«Аквадив»

Настойки

1

«Бульбашъ»

   

2

«Кристалл»

Бальзам

1

«Бальзам Белорусский» / «Черный рыцарь»

   

Коньяк

1

«Два бусла»

«Армянский»

 

2

 

«Арарат»

Детское питание

1

«Беллакт»

«Nestle»

 

Сухие завтраки (быстрокаши)

1

«Витьба»

«Nestle»

 

2

«Добрый день»

 

3

«Новокаша / «Хрумстик»»

Чипсы

1

«Онега»

«Lays»

 

2

«Белпродукт»

«Estrella»

Сухарики

1

   

«Кириешки»

2

«Компашки»

Попкорн

1

«Супер Пупер»

   

Орехи

1

«Первая ореховая компания»

 

«Балтика»

2

«Никитин» / «33 ореха»

 

Семечки

1

«Никитин»

   
 

2

«7-ечка»

Сухофрукты

1

«Белый пеликан»»

   

2

«Золотой выбор»

3

«Царские»

Консервация овощная

1

«АВС»

«Bonduelle»

 

Специи, приправы

1

«Лидкон»

«Galina Blanca»

 

2

 

«Вегета»

3

«Kucharek»

Масло растительное

1

«Алея»

«IDEAL»

«Золотая семечка»

2

   

«Злато»

Кетчуп

1

«АВС»

 

«Балтимор»

2

«Памакс» / «Золотая капля»

 

Макаронные изделия

1

«Боримак»

«Galina Blanca»

«Макфа»

2

   

«Смак»

3

«Полюшко»

Вермишель б/п

1

   

«Роллтон»

Картофельное пюре б/п

1

«Онега»

 

«Мивина»

Колбаса вареная

1

«ИНКО-ФУД» / «Мясковит»

   

2

«Волковысский мясокомбинат» / «Минский мясокомбинат» / «Борисовский мясокомбинат»

3

«Гродненский мясокомбинат»

Колбаса сырокопченая

1

«ИНКО-ФУД»

   

2

«Витебский мясокомбинат» / «Волковысский мясокомбинат» / «Борисовский мясокомбинат»

3

«Минский мясокомбинат» / «Брестский мясокомбинат» / «Гродненский мясокомбинат»

Мясные деликатесы

1

«Витебский мясокомбинат» / «Борисовский мясокомбинат»

   

Пельмени

1

«Бабушка Аня»

   

2

«Волковысские»

3

«Домашние»

Изделия из мяса птицы (курица, индейка)

1

«Дружба»

   

2

«Ганна» / «Братья Гриль»

3

«Петруха» / «Курочка Ряба» / «Фабрика здоровья»

Полуфабрикаты

1

«Санта Бремор»

 

«Морозко»

2

«Волковысский мясокомбинат»

 

3

«Провит»

Яйцо

1

Прицефабрика № 1 Минская / «Молодецкие»

   

2

Гомельская птицефабрика

3

«Золотой десяток»

Рыбные изделия (консервы, пресервы)

1

«Санта Бремор»

   

2

«Белрыба»

   

Снеки из морепродуктов

1

 

«Баренцев» / «Флотская»

 

Мука

1

«Лидская мука»

   

2

«Гаспадар»

3

«Минская мука»

Крупа

1

«Гаспадар»

   

2

«Эколайн»

3

«Ракан»

«Крупно»

Сахар

1

ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат»

   

2

ОАО «Скидельский сахарный комбинат»

3

ОАО «Жабинковский сахарный завод»

Соль

1

«Мозырьсоль»

«Артемсоль»

 

2

«Беларускалий»

 

Уксус

1

«Слуцкий уксусный завод»

   

2

«ЭКОтрэйд»

 

Витамины

1

«Минскинтеркапс»

«Дуовит»

 

2

«Витус»