Продукт года

Победители конкурса "Продукт года-2016"

"Результаты конкурса "Продукт года-2016" с разбивкой по категориям и занятым местам

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ "ПРОДУКТ ГОДА - 2016"
  Номинация продовольственная Место ТМ Отечественная Производитель Импортная Российская
Вино плодовое крепленое 1 Добры кум Полоцкий винодельческий завод КУПП    
2 Вино виноградное 1 Амбассадор Минский завод виноградных вин ЗАО    
2 МЗИВ/Кристалл Минский завод игристых вин ОАО/ Минск Кристалл ОАО    
3 Вино шампанское 1 Советсткое шампанское Минский завод игристых вин ОАО    
2 Амбассадор Минский завод виноградных вин ЗАО    
4 Водка 1 Кристалл  Минск Кристалл ОАО Nemiroff  
2 Сваяк/Белалко МЗВВ ЗАО/ Брестский ЛВЗ Белалко ОАО    
3 Бульбаш/Золото полей/Придвинье/Радамир Завод Бульбашъ ООО/Гродненский ЛВЗ ОАО/Витебский ЛВЗ ОАО/Гомельский ЛВЗ Радамир ОАО    
5 Глазированные сырки 1 Молочная страна/Беллакт ГМЗ №1/ОАО Волковысское Беллакт    
2 Молочное раздолье/Веселые внучата Полоцкий молочный комбинат ОАО/ Бабушкина крынка ОАО    
3 Тимоша/ Клецкая крыночка Брестское мороженое ОАО/Клецкий филиал ОАО Слуцкого сыродельного комбината    
6 Горчица 1 АВС Фирма АВС ОДО   Махеевь/Торчин
2 Камако  Камако Продцентр ЧУП    
7 Детское питание 1 Беллакт Волковысское ОАО Беллакт Nestle Агуша
2 Топтышка  Малоритский консервноовощесушильный комбинат ОАО    
3 Непоседа  Гамма вкуса ОАО Gerber  
8 Здоровое питание 1 Витьба Фитнес Витебский кондитерский комбинат Витьба КУП Nestle  
2 Новокаша Гомельхлебопродукт ОАО    
3 Спартак/Полоцкие хлебцы/365 НА ЛЮБОЙ ВКУС Спартак СП ОАО/ Полоцкий хлебозавод филиал РУПП Витебскхлебпром/ Добрый день ООО    
9 Изделия из мяса птицы 1 Петруха Серволюкс ИУПТЧП Ф-л Серволюкс Агро    
2  Ганна/Дзержинский Витебская бройлерная птицефабрика ОАО/ АГ Дзержинский ОАО    
3 Дружба/ Особино/Братья гриль/Гомельский мясокомбинат/Заря Птицефабрика Дружба ОАО/ Белоруснефть-Особино РУП/Серволюкс ИУПТЧП Ф-л Серволюкс Агро/Гомельский мясокомбинат ОАО/ Агрокомбинат Заря ЗАО    
10 Йогурт густой 1 Савушкин Савушкин продукт ОАО Danone  
2 Веселые внучата/Беллакт/Ласковое лето Бабушкина крынка ОАО / Волковысское ОАО Беллакт / Савушкин продукт ОАО    
3 Греческий/Калинка ОАО «Здравушка-милк»/ПУП  Калинковичский молочный комбинат    
11 Йогурт питьевой 1 Савушкин Савушкин продукт ОАО Danone  
2 Активил/Ласковое лето  Березовский сыродельный комбинат ОАО/Савушкин продукт ОАО    
3 Калинка Калинковичский молочный комбинат ПУП    
12 Кетчуп 1 АВС Фирма АВС Плюс СООО ЧУМАК Махеевъ
2 Помидюр  Камако Продцентр ЧУП Heinz Торчин
13 Колбаса вареная 1 Волковысский мясокомбинат/Брестский мясокомбинат Волковысский мясокомбинат ОАО/Брестский мясокомбинат ОАО    
2 Гродненский мясокомбинат /Березовский мясоконсервный комбинат Гродненский мясокомбинат ОАО/Березовский мясоконсервный комбинат ОАО    
3 Борисовский мясокомбинат/ Мясная Держава/Гомельский мясокомбинат Борисовский мясокомбинат ОАО/Минский мясокомбинат УП / Гомельский мясокомбинат ОАО    
14 Колбаса сыровяленная/сырокопченая 1 Волковысский мясокомбинат Волковысский мясокомбинат ОАО    
2 Борисовский мясокомбинат / Брестский мясокомбинат Борисовский мясокомбинат ОАО/ Брестский мясокомбинат ОАО    
3 Гродненский мясокомбинат/Гомельский мясокомбинат/Великое княжество/Березовский мясоконсервный комбинат/Богатырская еда/ Слуцкий мясокомбинат Гродненский мясокомбинат ОАО / Гомельский мясокомбинат ОАО/ Калинковичский мясокомбинат ОАО/Березовский мясоконсервный комбинат ОАО/Могилевский мясомбинат ОАО/Слуцкий мясокомбинат ОАО    
15 Консервы мясные 1 Оршанский мясоконсервный комбинат/Березовский мясоконсервный комбинат Оршанский мясоконсервный комбинат ОАО/Березовский мясоконсервный комбинат ОАО    
2 Снов Агрокомбинат Снов СПК    
3 Гродфуд/ Слуцкий мясокомбинат Квинфуд СООО/ Слуцкий мясокомбинат ОАО    
16 Консервы плодоовощные 1 АВС/Хозяин-Барин Фирма АВС ОДО/Быховский консервно-овощесушильный завод ОАО Globus/Bonduelle  
2 Слободар Солигорское РАЙПО    
  3 Ляховичское удовольствие Ляховичский консервный завод ОАО    
17 Крахмал 1 Лидские пищевые концентраты  «Лидские пищевые концентраты»ОАО    
2 Ракан/Светлара/ Рогозницкий крахмальный завод ДО "Ракан - Крупяной дом"/ОДО Светлара/ Рогозницкий крахмальный завод ОАО    
18 Крупа 1 Бабушкина кухня ОАО Евроторг    
2 Эколайн/Ракан ЧУП Эколайнбел/ДО "Ракан - Крупяной дом"    
3 Идея/Белбакалея Сервис Пак ООО/Белбакалея ОАО    
19 Майонез 1 КАМАКО  Камако Продцентр ЧУП   Махеевъ
2 Золотая капля/АВС/Провансаль Минский маргариновый завод ОАО/Фирма АВС Плюс СООО    
20 Макаронные изделия 1 Пастораль Филиал Боримак УП Борисовский комбинат хлебопродуктов  ОАО Минскоблхлебопродукт    
2 Столичная мельница ОАО "Минский комбинат хлебопродуктов"    
21 Масло сливочное 1 Брест-Литовск Савушкин продукт ОАО    
2 Беллакт/Бабушкина крынка/Простоквашино Волковысское ОАО Беллакт /Бабушкина крынка ОАО/ИOOO ДАНОНБЕЛ    
3 Молочный гостинец/Октябрьский завод сухого обезжиренного молока/Complimilk /Березка Молочный гостинец РПТУП/Октябрьский завод сухого обезжиренного молока ОАО/Солигорский филиал ОАО Слуцкий сыродельный комбинат/Березовский сыродельный комбинат ОАО    
22 Минеральная вода 1 Минская-4/Дарида МЗБН ЗАО/Дарида СООО Bonaqua Borjomi
2 Фрост Фрост и К ООО  
3 Летчанская Лётцы санаторий ДУП    
23 Молоко 1 Савушкин Савушкин продукт ОАО    
2 Бабушкина крынка/БрестЛитовск Бабушкина крынка ОАО/Савушкин продукт ОАО    
3 Здравушка/Простоквашино /Березка Здравушка-милк ОАО/ИOOO ДАНОНБЕЛ/ Березовский сыродельный комбинат ОАО    
24 Молоко сухое 1 Беллакт/Рудобелочка Волковысское ОАО Беллакт/Октябрьский завод сухого обезжиренного молока ОАО    
2 Калинка Калинковичский молочный комбинат ПУП    
25 Мороженое 1 Юкки/Топ/28 копеек СП Санта Бремор ООО /СП Санта Бремор ООО/Морозпродукт СООО    
2 20 копеек/Каштан/Тимоша СП Санта Бремор ООО /Минский хладокомбинат № 2/Брестское мороженое ОАО    
3 Пломбир №1 Молочный мир ОАО    
26 Мука/ полфабрикаты мучные 1 Лидская мука/Столичная мельница Лидахлебопродукт ОАО/Минский комбинат хлебопродуктов ОАО    
2 Гаспадар/Житница Барановичхлебопродукт ОАО/Витебский комбинат хлебопродуктов ОАО    
3 Уладар/Daloni/Прибужская нива Борисовский комбинат хлебопродуктов УП/ Климовичский комбинат хлебопродуктов ОАО/ОАО Брестхлебопродукт    
27 Мясные деликатесы 1 Волковысский мясокомбинат Волковысский мясокомбинат ОАО    
2 Гродненский мясокомбинат/Брестский мясокомбинат Гродненский мясокомбинат ОАО/Брестский мясокомбинат ОАО    
3 Мясковит/Гомельский мясокомбинат/Борисовский мясокомбинат/Снов Витебский мясокомбинат ОАО/Борисовский мясокомбинат ОАО/Гомельский мясокомбинат/Агрокомбинат Снов СПК    
28 Напитки газированные 1 Кока-кола/Снежок Кока-кола Бевриджис Белоруссия УП/Дарида СООО Sprite/Fanta  
2 Бела-Кола/Лидский квас МЗБН ЗАО/ Лидский квас ОАО    
29 Паштет 1 Мясковит Витебский мясокомбинат ОАО    
2 Гродфуд/ Инко-фуд/Брестский мясокомбинат Квинфуд СООО/Инко-Фуд ООО/Брестский мясокомбинат ОАО    
3 Гомельский мясокомбинат Гомельский мясокомбинат ОАО    
30 Печенье Гран При Алвеста Алвеста-М ПТУП    
31 Полуфабрикаты (клецки, блинчики, пельмени) 1 Пельменыч/ Бабушка Аня Волковысский мясокомбинат ОАО/СП "Санта Бремор" ООО    
2 Бел-Морис/Гомельский мясокомбинат/Калинковический мясокомбинат/Богатырская еда Беловежский ОАО/ Гомельский мясокомбинат ОАО/Калинковический мясокобинат ОАО/Могилевский мясокомбинат ОАО    
32 Попкорн 1 Супер-Пупер Царица полей БР СООО    
33 Рыбные изделия 1 Матиас/Санта Бремор СП Санта Бремор ООО    
2 Белрыба/Морячок/Баренцево/Фишмастер / Leor/ Рыбокомбинат Любань Белрыба ГП/Санта Импэкс Брест ООО СП/Баренцево ООО/Чизмастер ООО/ Леор Пластик СП ООО/ Рыбокомбинат Любань ОАО    
  Ряженка 1 Савушкин продукт /Брест Литовск Савушкин продукт ОАО/Савушкин продукт ОАО    
  2 Бабушкина крынка Бабушкина крынка ОАО    
  3 Березка/Минская марка/ Беллакт Березовский сыродельный комбинат ОАО/ Минский молочный з-д №1 ОАО/ Волковысское Беллакт ОАО    
34 Салаты готовые 1 Санта-Бремор/Самое время СП Санта Бремор ООО/СП Санта Бремор ООО    
2 Виталюр/Leor/Империя востока Виталюр ОДО/СП Леор Пластик ООО/ЧТПУП «Империя Востока»    
  3  Ляховичский консервный завод  Ляховичский консервный завод ОАО    
35 Сахар 1 Слуцкий сахар Слуцкий сахарорафинадный комбинат ОАО    
2 Городея/Скидельский/Жабинковский/Белбакалея Городейский сахарный комбинат ОАО/Скидельский сахарорафинадный завод ОАО/Жабинковский сахарный завод ОАО/Белбакалея ОАО    
36 Свежие овощи 1 ТП Берестье Тепличный комбинат Берестье КУСП    
2 Гродненская овощная фабрика Гродненская овощная фабрика РУАП    
3 Евроопт Евроторг ООО    
36 Сметана 1 Савушкин/Брест-Литовск Савушкин продукт ОАО/ Савушкин продукт ОАО    
2 Простоквашино/Бабушкина крынка СООО "Данон Пружаны"/Бабушкина крынка ОАО    
3 Березка/Калинка Березовский сыродельный комбинат ОАО/Калинковичский молочный комбинат ПУП    
37 Соевый соус 1 КАМАКО  Камако Продцентр ЧУП    
37 Сок 1 Сочный Компания «Оазис»   Rich
2 На100ящий/ АВС Савушкин продукт ОАО/ Фирма АВС ОДО   Добрый/Моя семья
3 LETO/Ляховичский консервный завод Лето Трейд ООО/ Ляховичский консервный завод ОАО    
38 Сосиски 1 Волковысский Волковысский мясокомбинат ОАО    
2 Гродненский мясокомбинат/Брестский мясокомбинат Гродненский мясокомбинат ОАО/Брестский мясокомбинат ОАО    
3 Великое княжество Калинковичский мясокомбинат ОАО    
39 Соль 1 Беларуськалий Беларуськалий ОАО Аршсоль  
2 Мозырьсоль Мозырьсоль ОАО    
40 Специи, приправы 1 Лидкон Лидапищеконцентраты ОАО Gallina Blanka/Avokado/Maggi Мивина
2 Белматимекс/Salero Белматимекс ООО/Мозырьсоль ОАО    
41 Сыр плавленый 1 Ласковое лето  Савушкин продукт ОАО President  
2 Березка Березовский сыродельный комбинат ОАО    
3 Калинка/ Молочный гостинец Калинковичский молочный комбинат ПУП/ Молочный гостинец РПТУП    
42 Сыр 1 Брест-Литовск/Савушкин/Березка/ Bonfesto Савушкин продукт ОАО/Савушкин продукт ОАО/Березовский сыродельный комбинат ОАО/Туровский молочный комбинат ОАО    
2 Кобринские сыры/Complimilk /Complimilk Кобринский маслодельно-сыродельный завод ОАО/Копыльский ф-л Слуцкого сыродельного крмбината/Любанский ф-л ОАО Слуцкого сыродельного комбината    
3 Дятловские сыры/Молодея Дятловский сыродельный завод ОАО/Молодечненский молочный комбинат ОАО    
43  Корма для животных 1 РЭКС и Petboom/Могилевхлебопродукт Жабинковский комбикормовый завод/  Могилевхлебопродукт ОАО    
44 Творог 1 Савушкин хуторок Савушкин продукт ОАО    
2 Бабушкина крынка/Беллакт/Здравушка Бабушкина крынка ОАО/Волковысское ОАО Беллакт/Здравушка-милк ОАО    
3 Брест-Литовск/Молочный мир/Брестское мороженное/Молочный гостинец/ Молодея Савушкин продукт ОАО/Молочный мир ОАО/Брестское мороженное ОАО/Молочный гостинец РПТУП/Молодечненский молочный комбинат ОАО    
45 Хлеб/Лаваш 1 Водар Хлеба/ Гроднохлебпром/ Берестейский пекарь/ Минский хлебозавод №2/Савит Плюс Филиал Солигорский хлебозавод ОАО Борисовхлебпром/ Гродноднохлебпром ОАО/ Берестейский пекарь ОАО/ Хлебозавод №2 КУП Минскхлебпром/Савит-Плюс Компани ООО    
2 Хлебная нива/Домочай Гомельхлебпром ОАО/ Булочно-кондитерская компания Домочай ОАО    
46 Хрен 1 Камако  Камако Продцентр ЧУП    
47 Чипсы/чипсы пластинки 1 Онега/Мега Чипсы Онега ПОДО/Белпродукт  ООО Lays/Pringles  
2 PATELLA Chips Талань-М ООО    
48 Шоколадные изделия 1 Коммунарка Коммунарка СОАО Nestle/Roshen
2 Спартак Спартак СП ОАО Milka  
3 Идеал Первая шоколадная компания СООО    
49 Яйцо 1 Молодецкие Птицефабрика Солигорская ОАО    
2 Знатные 1-я Минская птицефабрика ОАО    
3 10 Боярских/ Мара Гурмана Фирма АВС Плюс СООО/Птицефабрика Городок ОАО    
  Номинация непродовольственная Место ТМ Отечественная Производитель Импортная Российская
1 Матрасы Гран при Kondor Кондор ПТМ  ООО    
2 Моторные масла и автомобильные технические жидкости Гран при ONZOIL/ EuroLine Онза-авто ООО    
3 Сельхохтехника 1 Сеть магазинов прямых поставок "Кронос"  Малогабаритная сельскохозяйственная техника «Кентавр»    
4 Табачные изделия Гран при «NZ 6» «NZ Safari 4» Гродненская Табачная фабрика Неман ОАО    
5 Белье нижнее 1 Милавица Милавица СП ЗАО    
2 Serge Компания  Serge    
3 Mark Formelle/Свiтанак Формэль ООО/Cвiтанак ОАО    
6 Белье постельное 1 Блакiт Барановичское производственное хлопчатобумажное обьединение ОАО    
2 Оршанский льнокомбинат/Брест одежда Оршанский льнокомбинат РУПТП/ Брестодежда ОАО    
3 KAMISA/Королевство сна Камиса ОДО/Кондор ПТМ Плюс ООО    
7 Бумага Гран при Изделия санитарно-гигиенического назначения Бумажная фабрика Спартак ОАО    
8 Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс 1 МФК «Мандарин» Награждается МФК «Мандарин»    
9 Мультифункциональный развлекательный комплекс для семейного досуга 1 Аквапарк Лебяжий Коммунальное культурно-спортивное унитарное предприятие «Аква-Минск»    
10 Агротуризм 1 Василек КФХ Крестьянско-фермерское хозяйство    
1 Дак КФХ Крестьянско-фермерское хозяйство    
1 Алесин сад КФК Крестьянско-фермерское хозяйство    
11 Экология Гран При Брестский мусороперерабатывающий завод  Брестский мусороперерабатывающий завод ОАО    
12 Образовательные услуги 1 Образовательный центр "Лидер" Центр подготовки повышения квалификации и переподготовки рабочих "Искусство знания"    
13   Гран При радио Мир МТРК Мир    
14 Санаторно-курортные услуги Гран При Санаторий "Лесное" Государственное учреждение «Санаторий «Лесное» КГБ Республики Беларусь    
15 Бытовая Химия Гран При KEMI/ Doctor TEN ООО Кемитрейд