Продукт года

«Продукт года 2018» — список победителей

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ "ПРОДУКТ ГОДА - 2018"
  Номинация продовольственная Гран При Место ТМ Отечественная Производитель Импортная Российская
1 Вино виноградное   1 Амбассадор Минский завод виноградных вин ЗАО    
2 MixxBerry/Кристалл/ Пять континентов Минский завод игристых вин ОАО/ "Минск Кристалл" ОАО/ Завод виноградный вин "Пять континентов" ООО    
2 Вино игристое    1 Советсткое шампанское Минский завод игристых вин ОАО    
2 Амбассадор Минский завод виноградных вини ОАО    
3 Водка   1 Стольградная/ Бульбашъ/Доброгон
крафтовый
МИНСК КРИСТАЛЛ - управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» ОАО/ Завод Бульбашъ ООО/ Брестский ЛВЗ Белалко ОАО Nemiroff  
2 Сваяк/Егерь/ Радамир Минский завод виноградных вин ЗАО/Мозырский спиртоводочный завод ОАО/ Гомельский ликеро-водочный завод ОАО    
3   Гродненский ЛВЗ/ Климовичский ликеро-водочный завод/Аквадив СООО МСВЗ    
4 Глазированные сырки   1 Молочная страна/ Молочное раздолье ГМЗ №1/ Полоцкий молочный комбинат ОАО    
2 Березка/ Тимоша/ Веселые внучата/ Беллакт Березовский сыродельный комбинат ОАО/Брестское мороженое ОАО/  Бабушкина крынка ОАО/ Волковысское Беллакт ОАО    
3  Complimilk  Слуцкий сыродельный комбинат ОАО    
5 Зефир    1 Красный Мозырянин/ Lefirelle  Красный Мозырянин ОАО/ Красный пищевик ОАО    
6 Горчица   1 АВС Фирма АВС ОДО   Махеевь/Торчин
2 Камако  СП КАМАКО ПЛЮС ООО    
7 Детское питание   1 Беллакт/ ПУП Оршанский мясоконсервный комбинат Волковысское ОАО Беллакт/ПУП Оршанский мясоконсервный комбинат  Nestle Агуша
2 Непоседа/ Топтышка Гамма вкуса ОАО/  Малоритский консервноовощесушильный  комбинат ОАО/ ООО Белфуд Продакшн Gerber  
8 Здоровое питание   1 Витьба Фитнес/Спартак/Новобелецкий комбинат хлебопродуктов ОАО  Витебский кондитерский комбинат Витьба КУП/ Спартак СП ОАО/ Новобелецкий комбинат хлебопродуктов ОАО  Nestle  
2 Новокаша/365 НА ЛЮБОЙ ВКУС/Империя злаков Гомельхлебопродукт ОАО/Добрый день ООО/ Сморгонский КХП ОАО     
3 Полоцкие хлебцы  Полоцкий хлебозавод филиал РУПП Витебскхлебпром    
9 Косервы мясные   1 ОАО Березовскйи мясо-консверный комбинат/ ПУП Оршанский мясоконсервный комбинат ОАО Березовский мясоконсервный комбинат/ ПУП Оршанский мясоконсервный комбинат    
10 Изделия из мяса птицы   1 Ганна/Держинский /Петруха/ Асобiна Витебская бройлерная птицефабрика ОАО/ АГ Держинский ОАО/Серволюкс ИУПТЧП Ф-л Серволюкс Агро/ Белоруснефть-особино РУП    
2 Дружба/Братья гриль/Заря/Оршанская птицефабрика/ Панскi гатунак/ Александрийское/ ГрандЪ Продукт Птицефабрика Дружба ОАО / Серволюкс ИУПТЧП Ф-л Серволюкс Агро/ Агрокомбинат Заря ЗАО/Оршанская птицефабрика ОАО/ Скидельская птицефабрика ОАО/ ОАО Александрийское/ ОАО Бобруйский мясокомбинат    
3 Рассвет/Солигорская птиефабрика/ Филиал мясоперерабатывоющее предприятие "Городея" ООО "Викос" Птицефабрика Рассвет ОАО/ Солигорская птицефабрика ОАО/Филиал мясоперерабатывоющее предприятие "Городея" ООО "Викос"    
11 Йогурт   1 Активил/Веселые внучата/Беллакт/Савушкин Березовский сыродельный комбинат ОАО/Бабушкина крынка ОАО / Беллакт Волковысское ОАО / Савушкин продукт ОАО Danone  
2 Греческий/Калинка/ Молочное раздолье Здравушка-милк ОАО/ Калинковичский молочный комбинат УП/ Полоцкий молочный комбинат ОАО    
12 Кетчуп   1 ABC АВС Плюс СООО ЧУМАК Махеевъ
2 Помидюр СП КАМАКО ПЛЮС ООО Heinz Торчин
13 Колбаса вареная   1 Волковысский мясокомбинат/ Брестский мясокомбинат/ Гродненский мясокомбинат  Волковысский мясокомбинат ОАО/Брестский мясокомбинат ОАО/Гродненский мясокомбинат    
2 Березовский мясоконсервный комбинат/ Гурмистр ОАО/Березовский мясоконсервный комбинат /ОАО Могилевский мясокомбинат ОАО    
3 Борисовский мясокомбинат/ Мясная Держава/Гомельский мясокомбинат/ АСОБIНА/Слуцкий мясокомбинат/Агрокомбинат «Южный»/Александрийское /ГрандЪ продукт Борисовский мясокомбинат ОАО/Минский мясокомбинат  ОАО/ Гомельский мясокомбинат ОАО/ Беларуснефть-Особино РУП/Слуцкий мясокомбинат ОАО/Агрокомбинат «Южный» ОАО/Александрийское ОАО/Бобруйский мясокомбинат ОАО    
14 Колбаса сыровяленая/сырокопченая   1 Волковысский мясокомбинат  Волковысский мясокомбинат ОАО    
2 Борисовский мясокомбинат / Брестский мясокомбинат/Богатырская еда/ГрандЪ продукт Борисовский мясокомбинат ОАО/ Брестский мясокомбинат ОАО/Могилевский мясокомбинат ОАО/ Бобруйский мясокомбинат ОАО    
3 Гродненский мясокомбинат/Гомельский мясокомбинат/Березовский мясоконсервный комбинат/Богатырская еда/ Слуцкий мясокомбинат/ Снов/ Агрокомбинат «Южный»/Александрийское/ Инко-фуд Гродненский мясокомбинат ОАО / Гомельский мясокомбинат ОАО/Березовский мясоконсервный комбинат ОАО/ Слуцкий мясокомбинат ОАО/ Агрокомбинат Снов ОАО/ Агрокомбинат «Южный» ОАО/Александрийское ОАО/ ИП "Инко-фуд" ООО    
15 Коньяки   1 Кристалл/Белалко  МИНСК КРИСТАЛЛ - управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» ОАО/Брестский ЛВЗ Белалко ОАО    
2 ОСП "Виноводочный завод колос" ОАО "Дорорс"/Армянские коньяки ОСП "Виноводочный завод колос" ОАО "Дорорс"/Армянские коньяки    
3 Гомельский ЛВЗ Гомельский ЛВЗ "Радамир" ОАО    
16 Консервы плодоовощные   1 АВС Фирма АВС ОДО Globus/Bonduelle   
2 Слабодар/Горынский агрокомбинат ОАО/ ОАО Туровщина Солигорское РАЙПО/Горынский агрокомбинат ОАО/ ОАО Туровщина    
  3 Ляховическое удовольствие/ Хороший сезон/Хозяин-Барин Ляховичский консервный завод ОАО/ Вастега ИООО/Быховский консервно-овощесушильный завод ОАО    
17 Крахмал   1 Лидские пищевые концентраты  ОАО/Рогозницкий крахмальный завод Лидские пищевые концентраты ОАО /Рогозницкий крахмальный завод ОАО    
2 Ракан/Светлара/ Верховичский крахмальный завод/Гольшанский крахмальный завод  Ракан - Крупяной дом ОДО/Светлара ОДО/ Верховичский крахмальный завод ОАО/Гольшанский крахмальный завод ОАО    
18 Крупа   1 Прибужская нива/УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт» Брестхлебопродукт ОАО/УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт»    
2 Ракан/Слуцкий комбинат хлебопродуктов ОАО/ Столичная мельница Ракан - Крупяной дом ОДО/Слуцкий комбинат хлебопродуктов ОАО/ Минский КХП ОАО    
3 Бабушкина кухня ОАО Евроторг    
19 Майонез   1 КАМАКО СП КАМАКО ПЛЮС ООО   Махеевъ
2 Провансаль/ Золотая капля/ АВС Минский маргариновый завод ОАО/Фирма АВС Плюс СООО    
20 Макаронные изделия    1 Пастораль Филиал Боримак УП Борисовский комбинат хлебопродуктов  ОАО Минскоблхлебопродукт    
  2 Столичная мельница/ОАО «Лидахлебопродукт/ Столичная мельница Минский комбинат хлебопродуктов ОАО/ОАО «Лидахлебопродукт    
21 Масло растительное    1 Воложинский Льнокомбинат/Здоровая семейка Воложинский Льнокомбинат/Могилевхлебопродукт ОАО    
22 Масло сливочное    1 Брест-Литовск Савушкин продукт ОАО    
2 Беллакт/ Молочный гостинец/Бабушкина крынка/ Крестьянское Волковысское ОАО Беллакт /Молочный гостинец РПТУП/Бабушкина крынка ОАО/Хладокомбинат №2     
3 Complimilk /Березка/ Калинка / Молочное раздолье/Простоквашино Слуцкий сыродельный комбинат ОАО/Березовский сыродельный комбинат ОАО/Калинковичский молочный комбинат ОАО/ Полоцкий молочный комбинат ОАО/ДАНОНБЕЛ ИООО    
23 Молоко сгущеное    1 Рогачевский МКK ОАО Рогачевский МКK ОАО Bonaqua Borjomi
  2 Глубокский молочноконсервый комбинат Глубокский молочноконсервый комбинат ОАО    
24 Молоко    1 Савушкин  Савушкин продукт ОАО    
2 Бабушкина крынка/БрестЛитовск/Здравушка Бабушкина крынка ОАО/Савушкин продукт ОАО/ Здравушка-милк ОАО    
3 Простоквашино /Березка/Радуга вкуса/ Complimilk/Рогачев/ Поставы городок ДАНОНБЕЛ ИООО/ Березовский сыродельный комбинат ОАО/Мозырские молочные продукты ЧУП|/Слуцкий сыродельный комбинат ОАО/ ОАО Рогачевский МКК/ ОАО Поставский молочный завод    
25 Молоко сухое   1 Березка/Рудобелочка Березовский сыродельный комбина/ Октябрьский завод сухого обезжиренного молока ОАО    
2 Калинка/Беллакт/Мозырский молочный продукт/ Молоко Витебск/ Калинковичский молочный комбинат УП/Волковысское ОАО Беллакт/ Государственное предприятие Мозырский молочный продукт/ОАО Молоко Витебск/    
3 Любанский филиал слуцкого сыродельного комбината/ МиЛида Любанский филиал слуцкого сыродельного комбината/ Лидский молочноконсервный комбинат    
26 Мороженое   1 Юкки/Топ/28 копеек/Гоша/Тимоша СП Санта Бремор ООО /СП Санта Бремор ООО/Морозпродукт СООО/ Морозпродукт СООО/ Брестское мороженое ОАО    
2 20 копеек/Каштан/ Яттис Морозпродукт ООО /Минский хладокомбинат № 2/ СООО Ингман мороженое    
3 Пломбир №1 Молочный мир ОАО    
27 Мука/ полфабрикаты мучных изделий    1 Лидская мука/Столичная мельница/Уладар Лидахлебопродукт ОАО/Минский комбинат хлебопродуктов ОАО/Борисовский комбинат хлебопродуктов ОАО    
2 Гаспадар/Житница/Золотой злак Барановичхлебопродукт ОАО/Витебский комбинат хлебопродуктов ОАО/Слуцкий комбинат хлебопродуктов ОАО    
3 Daloni/Прибужская нива/ Меленка/ Климовичский комбинат хлебопродуктов ОАО/ Брестхлебопродукт ОАО/ Гомельский КХП ОАО/     
28 Мясные деликатесы   1 Гродненский мясокомбинат/ Волковысский мясокомбинат Гродненский мясокомбинат ОАО/Волковысский мясокомбинат ОАО    
2 Могилевский мясокомбинат/Брестский мясокомбинат/Мясная держава/Снов/ Агрокомбинат «Южный»/ Викос Могилевский мясокомбинат ОАО/Брестский мясокомбинат ОАО/Минский мясокомбинат ОАО/Агрокомбинат Снов ОАО/ Агрокомбинат «Южный»/ Филиал мясоперерабатывоющее предприятие "Городея" ООО "Викос"    
3 Мясковит/Гомельский мясокомбинат/Борисовский мясокомбинат/ /Александрийское /ГрандЪ продукт/Славянский мясокомбинат ОАО Витебский мясокомбинат ОАО/Борисовский мясокомбинат ОАО/Гомельский мясокомбинат ОАО/Александрийское ОАО/Бобруйский мясокомбинат ОАО/ Славянский мясокомбинат ОАО    
29 Мясные полуфабрикаты   1 Брестский мясокомбинат ОАО/Морозпродукт ОАО/Волковысский мясокомбинат Брестский мясокомбинат ОАО/ Морозпродукт ОАО/ Волковысский мясокомбинат ОАО    
2 ОАО Александрийское/ Витебская бройлерная птицефабрика ОАО/ Гродненский мясокомбинат ОАО ОАО Александрийское/Витебская бройлерная птицефабрика ОАО/Гродненский мясокомбинат ОАО    
3 Агрокомбинат Южный ОАО/Бобруйский мясокомбинат ОАО Агрокомбинат Южный ОАО/Бобруйский мясокомбинат ОАО    
23 Минеральная вода   1 Минская-4/Дарида/ Фрост МЗБН ЗАО/Дарида СООО/Фрост и К ООО Bonaqua Borjomi
31 Печенье   1 Алвеста/ Слодыч/ Спартак Алвеста-М ПТУП/Кондитерская фабрика СЛОДЫЧ ОАО /СП Спартак ОАО    
2 Шоколадово/Печенье "Кантуччи" Монтбрук ОАО/АнтрэБис ООО     
32 Рыбные изделия    1 Матиас/Санта Бремор СП Санта Бремор ООО 7 морей   
2 Белрыба/Морячок/Баренцево/Фишмастер /Leor/ Иваси-Плюс УП Белрыба ГП/СП Санта Бремор ООО СП/Баренцево ООО/Чизмастер ООО/ СП Леор Пластик ООО/ Иваси-Плюс УП Меридиан/ Рыба хит  
33 Кефир   1 Савушкин/Брест - Литовск Савушкин продукт ОАО/ Савушкин продукт ОАО    
  2 Здравушка/ Бабушкина крынка/Простоквашино/Софiйка  Здравушка-милк/Бабушкина крынка ОАО/ Данонбел ИООО/Полоцкий молочный комбинат ОАО    
  3 Минская марка/ Беллакт Минский молочный з-д №1 ОАО/ Волковысское Беллакт ОАО    
34 Салаты готовые   1 Санта-Бремор/Самое время /Leor СП Санта Бремор ООО/СП Санта Бремор ООО/СП Леор Пластик ООО    
2 Виталюр Виталюр ОДО    
3 Ляховичский консервный завод  Ляховичский консервный завод ОАО    
35 Сахар   1 Слуцкий сахар Слуцкий сахарорафинадный комбинат ОАО    
2 Городея/ Скидельский/ Жабинковский Городейский сахарный комбинат ОАО/Скидельский сахарорафинадный завод ОАО/Жабинковский сахарный завод ОАО    
36 Свежие овощи    1 ТП Берестье/Минский парниково-тепличный комбинат ОАО/ Агрокомбинат "Ждановичи" ОАО Тепличный комбинат Берестье ОАО/ Минский парниково-тепличный комбинат ОАО/ Агрокомбинат "Ждановичи" ОАО    
2 Гродненская овощная фабрика Гродненская овощная фабрика РУАП    
3 Евроопт Евроторг ООО    
37 Сметана   1 Савушкин/Брест-Литовск Савушкин продукт ОАО/ Савушкин продукт ОАО    
2 Здравушка/ Простоквашино/ Бабушкина крынка/Радуга вкуса/Витебское молоко Здравушка-милк ОАО/ Данон Пружаны СООО/Бабушкина крынка ОАО/ОАО Мозырский молочный завод/ОАО Молоко Витебск    
3 Березка/Калинка/ Минская марка/Поставы городок Березовский сыродельный комбинат ОАО/Калинковичский молочный комбинат ОАО/ОАО Минский молочный завод №1/ ОАО Поставский молочный завод    
38 Соевый соус    1 КАМАКО СП КАМАКО ПЛЮС ООО    
39 Сосиски   1 Брестский мясокомбинат/ Волковысский мясокомбинат/ Гродненский мясокомбинат  Брестский мясокомбинат ОАО/ Волковысский мясокомбинат ОАО/ Гродненский мясокомбинат ОАО   Rich
2 Слуцкий мясокомбинат/ Мински мясокомбинат ОАО/Борисовский мясокомбинат  Слуцкий мясокомбинат ОАО/ Мински мясокомбинат ОАО/ Борисовский мясокомбинат ОАО   Добрый/Моя семья/ Одесский 
3 Бобруйский мясокомбинат Бобруйский мясокомбинат ОАО    
40 Соль   1 Беларуськалий Беларуськалий ОАО Аршсоль  
2 Мозырьсоль Мозырьсоль ООО    
42 Сыр плавленый   1 Ласковое лето  Савушкин продукт ОАО President  
2 Березка/Молочный гостинец/ Оршанский сыродельный завод Березовский сыродельный комбинат ОАО/Молочный гостинец РПТУП/ Оршанский сыродельный завод ОАО    
3 Калинка/Complimilk Калинковичский молочный комбинат ОАО/ Слуцкий сыродельный комбинат ОАО    
43 Сыр   1 Брест - Литовск/ Савушкин/ Березка/Bonfesto/ Complimilk/ Щедрая масленница Савушкин продукт ОАО/ Савушкин продукт ОАО/Березовский сыродельный комбинат ОАО/ОАО Туровский молочный комбинат/Слуцкий сыродельный комбинат ОАО/ Пружанский молочный комбинат ОАО    
2 Бабушкина крынка/Беловежские сыры  Бабушкина крынка ОАО/ Беловежские сыры    
3 Молочный мир/Поставы городок/ Комплимилк Молочный мир ОАО/Поставский молочный завод ОАО/ Любанский филиал Слуцкого сыродельного комбината    
  Сливки    1 Молочный гостинец Республиканское производственно-торговое унитарное предприятие Молочный гостинец    
2 Поставский молочный завод  Поставский молочный завод ОАО    
3 Молоко Витебск  ООО Молоко Витебск     
44 Сэндвичи   ГранПри Antre АнтрэБис ООО     
45 Творог    1 Савушкин хуторок/Бабушкина крынка/Беллакт/Здравушка/Домашний Савушкин продукт ОАО/Бабушкина крынка ОАО/Волковысское ОАО Беллакт/Здравушка-милк ОАО/Минский молочный завод №1    
2 Брест-Литовск/Молочный мир/Брестское мороженное/Молочный гостинец/ Березка/Радуга вкуса Савушкин продукт ОАО/Молочный мир ОАО/Брестское мороженое ОАО/Молочный гостинец РПТУП/Березовский сыродельный комбинат ОАО/Мозырские молочные продукты ОАО    
3 Калинка/Софiйка Калинковичский молочный комбинат ОАО/Полоцкий молочный комбинат ОАО    
46 Хлеб/Лаваш   1 Водар Хлеба/ Гроднохлебпром/ Минский хлебозавод №2/Савит Плюс Филиал Солигорский хлебозавод ОАО Борисовхлебпром/ Гроднохлебпром ОАО/ Хлебозавод №2 КУП Минскхлебпром/Савит-Плюс Компани ООО    
2 Хлебная нива/ Оршанский хлебозавод Гомельхлебпром ОАО/ Филиал Оршанский хлебозавод ОАО "Витебскхлебпром"    
47 Хрен   1 Камако/ АВС Камако Продцентр ЧУП/ Фирма АВС Плюс СООО    
2 Минский маргариновый завод Минский маргариновый завод ОАО    
48 Чипсы/чипсы пластинки   1 Мега Чипсы/ Машпищепрод ОАО Белпродукт  ООО/ Машпищепрод ОАО Lays/Pringles  
2 Онега Онега ПОДО    
49 Шоколадные изделия    1 Коммунарка/Спартак Коммунарка СОАО/Спартак СП ОАО  Nestle/Roshen  
2 Шоколадово Монтбрук ОАО Milka  
3 Идеал Первая шоколадная компания СООО    
50 Яйцо   1 Молодецкие/Знатные Птицефабрика Солигорская ОАО/1-я Минская птицефабрика ОАО    
2 Деревенское яйцо/ Оршанская птицефабрика Оранчицкая птицефабрика ОАО/ Оршанская птицефабрика ОАО    
3 10 Боярских Фирма АВС Плюс СООО    
  Номинации непродовольственные   Место ТМ Отечественная Производитель Импортная Российская
1 Химическая продукция   Гран При  АзотХимФортис Производственно-торговое унитарное предприятие  АзотХимФортис Производственно-торговое унитарное предприятие     
2 Фильтры для очистки воды    1 Акватех ООО Акватех ООО    
3 Табачные изделия   Гран При Minsk Capital QS Гродненская Табачная фабрика Неман ОАО    
  1 NZ gold QS/NZ Safari Pride Гродненская табачная фабрика «Неман» ОАО    
  2 Winston/Kent JTI/Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани ИУП    
4 Медицинское оборудование   Гран При Государственное предприятие "Медтехноцентр" Государственное предприятие "Медтехноцентр"    
  Медицинские препараты   Гран При ЭНДОФЕРИН Ревион-плюс ОАО    
6 Лако-красочные изделия    Гран при FARBMANN Краски Колорит ТПУП    
7 Спорт   Гран При Сеть спортивных клубов "Адреналин" Сеть фитнес клубов "Адреналин"    
8 Матрасы   1 Белабеддинг ИООО Белабеддинг ИООО    
9 Товары для детей (пластмасовые игрушки)   Гран При Полесье Полесье ППСООО    
10 Окна и балконные рамы   Гран При Окна Хом Окна Хом ООО    
11 Косметическая продукция    Гран При  Белита-М Cosmetics БЕЛИКА-М ООО    
12 Санаторно-курортные услуги   Гран При Санаторий "Лесное"/ОАО "Белагроздравница" Санаторий "Сосновый бор"/ОАО "Белагроздравница" Санаторий "Рассвет-Любань" Государственное учреждение «Санаторий «Лесное» КГБ Республики Беларусь/ ОАО "Белагроздравница" Санаторий "Сосновый бор"/  ОАО "Белагроздравница" Санаторий "Рассвет-Любань"    
13 Светотехника   1 УП "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" УП "Светоприбор" ОО "БелТИЗ"    
14 Мебель   Гран При Молодечномебель  Молодечномебель ОАО    
1 Пинскдрев/Молодечномебель   Пинскдрев ЗАО/Молодечномебель ОАО    
2 AMI УП Торговый дом "Лагуна"    
3 Речицадрев/ Поставымебель Речицадрев ОАО/ Поваставымебель ОАО    
  Изделия из стекла   1 ТМ Неман Стеклозавод «Неман» ОАО    
15 Туристические услуги   Гран При АнитаBY АнитаBY    
16 Строительное оборудование   1 Вентиляционные Технологии Плюс ООО Вентиляционные Технологии Плюс ООО    
17 Строительные материалы   Гран При Белорусская цементная компания РПТУП  Белорусская цементная компания РПТУП     
18 Парикмахерские услуги   1 Сеть салонов красоты "Дикая Орхидея" ТатВлад УП    
19 Профили и натяжные потолки    Гран При Александра TM ЛЭА ООО    
20 Строительные материалы   1 Портландцемент/ Радошковичский керамический завод ОАО Белорусский цементный завод ОАО / Радошковичский керамический завод ОАО    
21 Криогенная продукция    Гран При Компания Крион Крион ОАО    
22 Удобрения, почвогрунт   1 Верховичский крахмальный завод/ Витебскоблгаз  Верховичский крахмальный завод ОАО/ Витебскоблгаз УП    
23 Шнуроплетельные, крученые изделия    Гран При Гротекс ООО Гротекс ООО    
24 Водоснабжение    1 Завод Промбурвод ОАО Завод Промбурвод ОАО    
25 Сеть магазинов ювелирных изделий и часов    1 ЗИКО ООО ЗИКО ООО    
27 Новогодние подарки   1 Morozoff.by Золотое время ООО    
28 Продукты для сельского хозяйства   1 "Свитанок-Л" КФХ "Свитанок-Л" КФХ    
29 Металоизделия    Гран При Новогрудский завод металлоизделий ОАО  Новогрудский завод металлоизделий ОАО     
30 Радио    Гран При УП Новое радио  УП Новое радио     
31 Торговые сети   Гран При Табаквинторг ОАО  Табаквинторг ОАО     
32 Электробытовые товары   Гран При БелОМО ОАО «ММЗ имени С.И. Вавилова  —
управляющая компания «БелОМО»
   
33 Комбикорма   Гран При Лошницкий комбикормовый завод ОАО "Лошницкий комбикормовый завод"    
34 Кварцевые обогреватели   1 Теплопитбел Азияопт ООО    
35 Теплицы   1 Завод теплиц "Гарант" Завод теплиц «ГАРАНТ» ООО    
36 Топливо   1 Брикеты топливные Торфобрикетный завод Дитва ОАО    
37 Здоровье   Гран При Сеть центров оздоровительной физкультуры "DORSUM" ООО "DORSUM"    
38 Продукция из коьего молока   1 Фермерское хозяйство ДАК   Фермерское хозяйство ДАК      
39 Клиннинговые услуги   1 КлинниБогини  Клинни Про ООО    
40 Моторные масла и технические жидкости   1 Онза-Авто Люкс ООО Онза-Авто Люкс ООО    
  Одежда в премиум сегменте   1 Nelva Нелва ООО    
40 Сувениры премиум-класса   Гран При Oasis Gifts Оазис Гифтс ООО    
41