Продукт года

«Продукт года 2017» — список победителей

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ "ПРОДУКТ ГОДА - 2017"
  Номинация продовольственная Место ТМ Отечественная Производитель Импортная Российская
1 Вино плодовое крепленое 1 Добры кум Полоцкий винодельческий завод КУПП    
2 Вино виноградное 1 Амбассадор Минский завод виноградных вин ЗАО    
2 МЗИВ/Кристалл Минский завод игристых вин ОАО/ ОАО "Минск Кристалл"    
3 Вино игристое  1 Амбассадор Минский завод виноградных вин ЗАО    
2 Советсткое шампанское Минский завод игристых вин ОАО    
4 Водка 1 Кристалл/ Бульбаш  ОАО "Минск Кристалл"/ Завод Бульбашъ ООО Nemiroff  
2 Сваяк/Белалко/Аквадив МЗВВ ЗАО/ Брестский ЛВЗ Белалко ОАО/Аквадив СООО МСВЗ    
3 Золото полей/Егерь Гродненский ЛВЗ/Мозырский спиртоводочный завод ОАО    
5 Глазированные сырки 1 Молочная страна/Беллакт ГМЗ №1/ОАО Волковысское Белакт    
2 Березка/ Молочное раздолье/Веселые внучата Березовский сыродельный комбинат ОАО/ Полоцкий молочный комбинат ОАО/ Бабушкина крынка ОАО    
3 Тимоша/ Complimilk Брестское мороженое ОАО/ Слуцкий сыродельный комбинат ОАО    
6 Горчица 1 АВС Фирма АВС ОДО   Махеевь/Торчин
2 Камако  СП КАМАКО ПЛЮС ООО    
7 Детское питание 1 Беллакт Волковысское ОАО Беллакт Nestle Агуша
2 Непоседа/ Топтышка Гамма вкуса ОАО/  ОАО «Малоритский консервноовощесушильный  Gerber  
8 Здоровое питание 1 Витьба Фитнес Витебский кондитерский комбинат Витьба КУП Nestle  
2 Новокаша Гомельхлебопродукт ОАО    
3 Спартак/Полоцкие хлебцы/365 НА ЛЮБОЙ ВКУС Спартак СП ОАО/ Полоцкий хлебозавод филиал РУПП Витебскхлебпром/ Добрый день ООО    
9 Пастила 1 Красный мозырянин Красный мозырянин ОАО    
10 Изделия из мяса птицы 1 Ганна/Держинский /Петруха Витебская бройлерная птицефабрика ОАО/ АГ Держинский ОАО/Серволюкс ИУПТЧП Ф-л Серволюкс Агро    
2 Дружба/ Особино/Братья гриль/Заря/Оршанская птицефабрика/ Панский гастунак ОАО Птицефабрика Дружба/ Белоруснефть-особино РУП/Серволюкс ИУПТЧП Ф-л Серволюкс Агро/ Агрокомбинат Заря ЗАО/Оршанская птицефабрика ОАО/ Скидельская птицефабрика ОАО    
3 Рассвет/Солигорская птиефабрика Птицефабрика Рассвет ОАО/ Солигорская птицефабрика ОАО    
11 Йогурт 1 Активил/Веселые внучата/Беллакт/Савушкин Березовский сыродельный комбинат ОАО/Бабушкина крынка ОАО / Беллакт Волковысское ОАО / Савушкин продукт ОАО Danone  
2 Греческий/Калинка/ Молочное раздолье ОАО «Здравушка-милк»/УП Калинковичский молочный комбинат/ Полоцкий молочный комбинат ОАО    
12 Кетчуп 1 Помидюр СП КАМАКО ПЛЮС ООО ЧУМАК Махеевъ
2 ABC АВС Плюс СООО Heinz Торчин
13 Колбаса вареная 1 Волковысский мясокомбинат/Брестский мясокомбинат/ Гурмистр Волковысский мясокомбинат ОАО/Брестский мясокомбинат ОАО/ Могилевский мяскомбинат ОАО    
2 Гродненский мясокомбинат /Березовский мясоконсервный комбинат  Гродненский мясокомбинат ОАО/Березовский мясоконсервный комбинат     
3 Борисовский мясокомбинат/ Мясная Держава/Гомельский мясокомбинат/ АСОБIНА/Слуцкий мясокомбинат Борисовский мясокомбинат ОАО/Минский мясокомбинат УП / Гомельский мясокомбинат ОАО/ Беларуснефть-Особино РУП/Слуцкий мясокомбинат    
14 Колбаса сыровяленая/сырокопченая 1 Волковысский мясокомбинат  Волковысский мясокомбинат ОАО    
2 Борисовский мясокомбинат / Брестский мясокомбинат/Богатырская еда Борисовский мясокомбинат ОАО/ Брестский мясокомбинат ОАО/Могилевский мясомбинат ОАО    
3 Гродненский мясокомбинат/Гомельский мясокомбинат/Березовский мясоконсервный комбинат/Богатырская еда/ Слуцкий мясокомбинат/ Снов Гродненский мясокомбинат ОАО / Гомельский мясокомбинат ОАО/Березовский мясоконсервный комбинат ОАО/ОАО Слуцкий мясокомбинат/ Агрокомбинат Снов ОАО    
15 Консервы мясные 1 Оршанский мясоконсервный комбинат/Березовский мясоконсервный комбинат Оршанский мясоконсервный комбинат ОАО/Березовский мясоконсервный комбинат ОАО    
2 Снов Агрокомбинат Снов    
3 Гродфуд/ Слуцкий мясокомбинат Квинфуд СООО/ Слуцкий мясокомбинат ОАО    
16 Консервы плодоовощные 1 АВС/Хозяин-Барин Фирма АВС ОДО/Быховский консервно-овощесушильный завод ОАО Globus/Bonduelle   
2 Слабодар Солигорское РАЙПО    
3 Ляховическое удовольствие/ Хороший сезон Ляховический консервный завод ОАО/ Вастега ИООО    
17 Крахмал 1 Лидские пищевые концентраты Рогозницкий крахмальный завод ОАО «Лидские пищевые концентраты»ОАО /Рогозницкий крахмальный завод ОАО    
2 Ракан/Светлара/ Верховичский крахмальный завод ДО "Ракан - Крупяной дом"/ОДО Светлара/ Верховичский крахмальный завод ОАО    
18 Крупа 1 Бабушкина кухня/Прибужская нива ОАО Евроторг/Брестхлебопродукт ОАО    
2 Эколайн/Ракан ЧУП Эколайнбел/ДО "Ракан - Крупяной дом"    
3 Идея/Белбакалея Сервис Пак ООО/Белбакалея ОАО    
19 Майонез 1 КАМАКО СП КАМАКО ПЛЮС ООО   Махеевъ
2 Провансаль/ Золотая капля/ АВС Минский маргариновый завод ОАО/Фирма АВС Плюс СООО    
20 Макаронные изделия  1 Пастораль Филиал Боримак УП Борисовский комбинат хлебопродуктов  ОАО Минскоблхлебопродукт    
2 Столичная мельница ОАО "Минский комбинат хлебопродуктов"    
21 Масло растительное  1 Золотая капля Минский маргариновый завод ОАО    
2 Здоровая семейка Могилевхлебопродукт ОАО    
22 Масло сливочное  1 Брест-Литовск Савушкин продукт ОАО    
2 Беллакт/Бабушкина крынка/Простоквашино Волковысское ОАО Беллакт /Бабушкина крынка ОАО/ИOOO ДАНОНБЕЛ    
3 Молочный гостинец/Complimilk /Березка/ Калинка / Молочное раздолье/Барановичский молочный продукт Молочный гостинец РПТУП/ОАО Слуцкий сыродельный комбинат/Березовский сыродельный комбинат ОАО/Калинковичский молочный комбинат ОАО/ Полоцкий молочный комбинат ОАО/ Барановичский молочный комбинат ОАО    
23 Минеральная вода 1 Минская-4/Дарида/ Фрост МЗБН ЗАО/Дарида СООО/Фрост и К ООО Bonaqua Borjomi
24 Молоко  1 Савушкин  Савушкин продукт ОАО    
2 Бабушкина крынка/БрестЛитовск Бабушкина крынка ОАО/Савушкин продукт ОАО    
3 Здравушка/Простоквашино /Березка/Радуга вкуса/ Complimilk/Молочное раздолье Здравушка-милк ОАО/ИOOO ДАНОНБЕЛ/ Березовский сыродельный комбинат /Мозырские молочные продукты ЧУП|/Слуцкий сыродельный комбинат ОАО и Солигорский ф-л ОАО Слуцкий сыроделбьный комбинат/ Полоцкий молочный комбинат    
25 Молоко сухое 1 Беллакт Волковысское ОАО Беллакт    
2 Калинка/Рудобелочка Калинковичский молочный комбинат УП/Октябрьский завод сухого обезжиренного молока ОАО    
26 Мороженое 1 Юкки/Топ/28 копеек/Гоша СП Санта Бремор ООО /СП Санта Бремор ООО/Морозпродукт СООО/ Морозпродукт СООО    
2 20 копеек/Каштан/Тимоша Морозпродукт ООО /Минский хладокомбинат № 2/Брестское мороженое ОАО    
3 Пломбир №1 Молочный мир ОАО    
27 Мука/ полфабрикаты мучные 1 Лидская мука/Столичная мельница Лидахлебопродукт ОАО/Минский комбинат хлебопродуктов ОАО    
2 Гаспадар/Житница Барановичхлебопродукт ОАО/Витебский комбинат хлебопродуктов ОАО    
3 Уладар/Daloni/Прибужская нива/ Меленка/Золотой злак Борисовский комбинат хлебопродуктов ОАО/ Климовичский комбинат хлебопродуктов ОАО/ОАО Брестхлебопродукт/ Гомельский КХП ОАО/Слуцкий комбинат хлебопродуктов ОАО    
28 Мясные деликатесы 1 Гродненский мясокомбинат/ Волковысский мясокомбинат Гродненский мясокомбинат ОАО/Волковысский мясокомбинат ОАО    
2 Могилевский мясокомбинат/Брестский мясокомбинат/Мясная держава/Снов Могилевский мясокомбинат/Брестский мясокомбинат ОАО/Минский мясокомбинат ОАО/Агрокомбинат Снов ОАО    
3 Мясковит/Гомельский мясокомбинат/Борисовский мясокомбинат Витебский мясокомбинат ОАО/Борисовский мясокомбинат ОАО/Гомельский мясокмбинат    
29 Напитки газированные 1 Кока-кола/Снежок Кока-кола Бевриджис Белоруссия УП/Дарида СООО Sprite/Fanta  
2 Бела-Кола/Лидский квас МЗБН ЗАО/ Лидский квас ОАО    
30 Мучные сладости Гран При Сухарики "Кантуччи" ООО «АнтрэБис»     
31 Печенье 1 Алвеста/ Слодыч/ Спартак Алвеста-М ПТУП/Кондитерская фабрика СЛОДЫЧ ОАО /СП Спартак ОАО    
2 Шоколадово Монтбрук ОАО    
32 Рыбные изделия  1 Матиас/Санта Бремор СП Санта Бремор ООО 7 морей   
2 Белрыба/Морячок/Баренцево/Фишмастер /Leor Белрыба ГП/СП Санта Бремор ООО СП/Баренцево ООО/Чизмастер ООО/ СП Леор Пластик ООО Меридиан/ Рыба хит  
33 Кефир 1 Савушкин продукт /Брест Литовск Савушкин продукт ОАО/Савушкин продукт ОАО    
2 Бабушкина крынка/Простоквашино  Бабушкина крынка ОАО/ ИООО Данонбел    
3 Минская марка/ Беллакт/ Софiйка Минский молочный з-д №1 ОАО/ Волковысское Беллакт ОАО/ Полоцкий молочный комбинат ОАО    
34 Салаты готовые 1 Санта-Бремор/Самое время /Leor СП Санта Бремор ООО/СП Санта Бремор ООО/СП Леор Пластик ООО    
2 Виталюр/Империя востока Виталюр ОДО/ЧТПУП «Империя Востока»    
3  Ляховический консервный завод   Ляховический консервный завод ОАО    
35 Сахар 1 Слуцкий сахар Слуцкий сахарорафинадный комбинат ОАО    
2 Городея/Скидельский/Жабинковский Городейский сахарный комбинат ОАО/Скидельский сахарорафинадный завод ОАО/Жабинковский сахарный завод ОАО    
36 Свежие овощи  1 ТП Берестье Тепличный комбинат Берестье КУСП    
2 Гродненская овощная фабрика Гродненская овощная фабрика РУАП    
3 Евроопт Евроторг ООО    
37 Сметана 1 Савушкин/Брест-Литовск Савушкин продукт ОАО/ Савушкин продукт ОАО    
2 Простоквашино/Бабушкина крынка СООО "Данон Пружаны"/Бабушкина крынка ОАО    
3 Березка/Калинка Березовский сыродельный комбинат ОАО/Калинковический молочный комбинат ОАО    
38 Соевый соус  1 КАМАКО СП КАМАКО ПЛЮС ООО    
39 Сок 1 Сочный Компания «Оазис»    Rich
2 На100ящий/ АВС Савушкин продукт ОАО/ Фирма АВС ОДО   Добрый/Моя семья/ Одесский 
3 LETO/Ляховичский консервный завод Лето Трейд ООО/ Ляховический консервный завод ОАО    
40 Соль 1 Беларуськалий Беларуськалий ОАО Аршсоль  
2 Мозырьсоль Мозырьсоль ООО    
41 Соления, квашения 1 Полесские пряности/Огурец соленый, чесноковый ЧТУП Полесские пряности/Слонимский филиал Гродненского областного потребительского общества    
42 Сыр плавленый 1 Ласковое лето  Савушкин продукт ОАО President  
2 Березка Березовский сыродельный комбинат ОАО    
3 Калинка/ Молочный гостинец/Complimilk/Барановичский молочный продукт Калинковичский молочный комбинат ОАО/ Молочный гостинец РПТУП /Слуцкий сыродельный комбинат ОАО/ Барановичский молочный комбинат ОАО    
43 Сыр 1 Брест-Литовск/Савушкин/Березка/ Bonfesto/Complimilk Савушкин продукт ОАО/Савушкин продукт ОАО/Березовский сыродельный комбинат ОАО/Туровский молочный комбинат ОАО/Слуцкий сыродельный комбинат ОАО    
2 Кобринские сыры/Бабушкина крынка Кобринский маслодельно-сыродельный завод ОАО/ Бабушкина крынка ОАО    
3 Молочный мир/Поставы городок Молочный мир ОАО/Поставский молочный завод ОАО    
44 Товары для животных 1 Продукция компании Алникор Алникор ЧТСУП    
45 Творог  1 Савушкин хуторок/Бабушкина крынка/Беллакт/Здравушка Савушкин продукт ОАО/Бабушкина крынка ОАО/Волковысское ОАО Беллакт/Здравушка-милк ОАО    
2 Брест-Литовск/Молочный мир/Брестское мороженное/Молочный гостинец/ Березка Савушкин продукт ОАО/Молочный мир ОАО/Брестское мороженое ОАО/Молочный гостинец РПТУП/Березовский сыродельный комбинат ОАО    
3 Калинка/Софiйка/Радуга вкуса/ Барановичский молочный продукт. Калинковичский молочный комбинат ОАО/Полоцкий молочный комбинат ОАО/ Мозырские молочные продукты ОАО/ Барановичский молочный комбинат ОАО    
46 Хлеб/Лаваш 1 Водар Хлеба/ Гроднохлебпром/ Минский хлебозавод №2/Савит Плюс Филиал Солигорский хлебозавод ОАО Борисовхлебпром/ Гроднохлебпром ОАО/ Хлебозавод №2 КУП Минскхлебпром/Савит-Плюс Компани ООО    
2 Хлебная нива Гомельхлепром ОАО    
47 Хрен 1 Камако/ АВС  Камако Продцентр ЧУП/ Фирма АВС Плюс СООО    
48 Чипсы/чипсы пластинки 1 Мега Чипсы Белпродукт  ООО Lays/Pringles  
2 PATELLA Chips/Онега Талань-М ООО/Онега ПОДО    
49 Шоколадные изделия  1 Коммунарка Коммунарка СОАО Nestle/Roshen  
2 Спартак/ Шоколадово Спартак СП ОАО /Монтбрук ОАО Milka  
3 Идеал Первая шоколадная компания СООО    
50 Яйцо 1 Молодецкие/Знатные Птицефабрика Солигорская ОАО/1-я Минская птицефабрика ОАО    
2  Деревенское яйцо/ Оршанская птицефабрика Оранчицкая птицефабрика ОАО/ Оршанская птицефабрика ОАО    
3 10 Боярских Фирма АВС Плюс СООО    
  Номинации непродовольственные Место ТМ Отечественная Производитель Импортная Российская
1 Услуги (ремонт) Гран При  Александра TM Александра-Эрнестиж Компани ЧТУП    
2 Моторные масла и автомобильные технические жидкости 1 ONZOIL Онза-авто ООО    
3 Сельхозтехника 1 Сеть магазинов прямых поставок "Кронос"  Малогабаритная сельскохозяйственная техника «Кентавр»    
4 Табачные изделия Гран При Minsk Capital QS Гродненская Табачная фабрика Неман ОАО    
1 Winston/Kent JTI/ИУП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани»    
2 NZ gold QS/NZ Safari Pride  Гродненская табачная фабрика «Неман» ОАО    
5 Медициская техника Гран При Амкодор Амкодор-Белвар ОАО    
6 Мягкая мебель Гран При Савлуков Мебель Савлуков-Мебель ЧТПУП    
7 Краски Гран при FARBMANN Краски Колорит ТПУП    
8 Спорт 1 Сеть спортивных клубов "Адреналин" Сеть фитнес клубов "Адреналин"    
9 SMM Продвижение Гран При Курс "SMM-продажник от Лары и Пронина" Курс "SMM-продажник от Лары и Пронина"    
10 Товары для детей (пластмасовые игрушки) Гран При Полесье Полесье ППСООО    
11 Окна и балконные рамы Гран При Окна Хом Окна Хом ООО    
12 Образовательные услуги 1 Учебный центр "Древо знаний" Древо знаний ООО    
13 Бытовая Химия 1 KEMI/ Doctor TEN ООО Кемитрейд    
14 Мебель Гран При РечицаДрев Речицадрев ОАО    
1 Пинскдрев/AMI ЗАО Пинскдрев/УП Торговый дом "Лагуна"    
2 Молодечномебель       
3 Речицадрев Речицадрев ОАО    
15 Туризм Гран При Туруслуги ОАО БЕЛАЗ    
16 Лидеры производства Гран При За достижения в организации хранения продовольственной продукции. Филиал «Минский хладокомбинат №1»                                     КУП «ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «РАДЗИВИЛЛОВСКИЙ»    
17 Лидеры производства Гран При За высокие достижения в производстве мясной соленой продукции. Филиал «Минский хладокомбинат №1»                                     КУП «ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «РАДЗИВИЛЛОВСКИЙ»    
18 Парикмахерские услуги 1 Салон-парикмахерская "Дикая Орхидея" ТатВлад УП    
19 Профили и натяжные потолки  Гран При Компания ФлэксиПРО ФлэксиПРО ООО    
20 Строительные материалы 1 Портландцемент Белорусский цементный завод ОАО    
21 Криогенная продукция  Гран При Компания Крион Крион ОАО    
22 Удобрения, почвогрунт 1 Верховичский крахмальный завод/ Витебскоблгаз  Верховичский крахмальный завод ОАО/ Витебскоблгаз УП    
23 Полиграфические услуги 1 Типография "Акварель принт" Типография "Акварель принт"    
24 Подъёмно-транспортное и специальное оборудование Гран При Завод Вентиляции BVSAir Частное производственно-торговое унитарное предприятие «Машиностроительная компания «Витебские подъемники»    
25 Подъёмно-транспортное и специальное оборудование 1 Частное предприятие "Машиностроительная компания" "Витебские подъемники" Частное предприятие "Машиностроительная компания" "Витебские подъемники"    
26 Спортивные школы 1 Школа хоккея для детей "Столичные Ястребы" и Школа фигурного катания для детей «Столичные Ястребы»  Школа хоккея для детей "Столичные Ястребы" и Школа фигурного катания для детей «Столичные Ястребы»     
27 Рекламное агенство полного цикла 1 "Оазис Гифтс" Производственное рекламное агентство полного цикла
"Оазис Гифтс"
   
28 Продукты для сельско-хозяйственных животных Гран При Алникор Частное научно-исследовательское унитарное предприятие «Алникор»    
29 Прикормки и вкусо-ароматические добавки для спортивной и любительской рыбной ловли Гран При ТМ «2F» Частное Производственное Унитарное Предприятие «Спада»     
30 Трикотаж 1 ТМ «Полесье «Полесье домашний текстиль» (пледы, подушки вязаные) "Полесье" ОАО    
31 Интернет-магазины товаров для офиса, учебы и творчества Гран При «Деловой» www.delovoy.by  и «Три кота» www.3kota.by "Дело компани" ЧТПУ    
32 Промышленное производства  Гран При "Новогрудский завод газовой аппаратуры" ОАО "Новогрудский завод газовой аппаратуры" ОАО